воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Дополненная реальность

Как всегда, восхищают технические новинки. И я думаю, смогу ли их использовать. И еще, нужно ли это? Я вообще торможу по этой части.
Вот про дополненную реальность тоже. Эффектно все, но кажется не нужным.
Конечно, она повышает эффективность и привлекательность преподавания и обучения. Часто ситуацию трудно воспроизвести и может помочь дополненная реальность.Например, как в милом моему сердцу учебнике истории
Сегодня уже не обязательно рыться в библиотечных карточках – поиск стал быстрым и удобным, а  нужные сведения можно получить мгновенно. В некоторой степени благодаря дополненной реальности – новому способу получения доступа к данным. Но некоторые считают, что  влияние этой технологии на общество может оказаться сравнимым с эффектом от появления Интернета. Глобальная сеть сделала информацию более контекстно-зависимой, то есть определяемой окружающими условиями.
А в целом, интересно и особое спасибо Елене Дегтяревой за ссылку про Ника Вуйчича.

Комментариев нет:

Отправить комментарий