Со Skype знакома давно. Использую дома и на работе для общения с родственниками и друзьями. Проводили по Skype телемосты для читателей, с белорусскими писателями Жвалевским и Пастернак, которые приезжали в Челябинск, а наши читатели были в библиотеке Озерска.
Проводили видеоконференции с проектором, но на экране телевизора не пробовали. В библиотеке такого телевизора нет.
Включаем встречу с приглашенным докладчиком в методические часы для сотрудников.
С Google+ Hangout только познакомилась и пока активно не использую. Мысль о проведении виртуальной экскурсии по библиотеке, а особенно о проведении исследования со старшеклассниками очень понравилась.
Масса интересного по использованию технологий в образовании в предложенном занятии. Понравилась, например, статья о чтении Чтение 2.0, о том, что в школе чтение как удовольствие не рассматривается, все силы на функциональное чтение, на подготовку к тестам.
Комментариев нет:
Отправить комментарий